六安二中2020年度学生获奖情况公布

发布时间:2021-01-18 访问次数:916
姓名班级奖项指导教师
潘郅杰2018级高二文1市级优秀学生干部徐媛
谷心悦2018级高二文实验市级三好学生闫俊
张程欣宇2017级高三文实验市级三好学生袁绪信
经志伟2017级高三理7空军飞行员湛永斌
赵晨2018级高三理实验数学竞赛省二等奖蔡英杰
王尊煜2018级高三理实验数学竞赛省二等奖蔡英杰
何承榕2018级高三理1数学竞赛省三等奖蔡英杰
陈鑫2018级高三理实验数学竞赛省三等奖蔡英杰
周玉2018级高三理实验数学竞赛省三等奖蔡英杰
台启涛2018级高三理实验数学竞赛省三等奖蔡英杰
吴彰森2018级高三理实验物理竞赛省三等奖张伟龙
余一路2018级高三理2物理竞赛省三等奖王启富 张伟龙
唐嘉兴2018级高三理6生物竞赛省三等奖丁瑞林、裴   煜、黄雪梅
刘思成2018级高三理1生物竞赛省三等奖吴怀政、郑   利、李严会
方旭2018级高三理1生物竞赛省三等奖吴怀政、黄雪梅、王启锐
谢承江2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、郑  利、丁瑞林
闵敬春2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、黄雪梅、丁瑞林
陈鑫2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、裴   煜、王启锐
胡惟虎2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、黄晓宏、张淑平
黄青山2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、张淑平、黄晓宏
许硕2018级高三理1生物竞赛省三等奖吴怀政、黄雪梅、裴   煜
吴彰森2018级高三理实验生物竞赛省三等奖李严会、郑  利、裴  煜
刘赫卿2020级高一实验英语竞赛国家一等奖张成国
张亦秋2020级高一实验英语竞赛国家二等奖张成国
胡雅兰2020级高一实验英语竞赛国家二等奖张成国
鲍雯婧2020级高一实验英语竞赛国家二等奖张成国
刘浩2020级高一1英语竞赛国家二等奖张成国
许阳2020级高一卓3英语竞赛国家二等奖吴骏涛
杜石景凡2020级高一卓1英语竞赛国家三等奖张成国
刘家壮2020级高一2英语竞赛国家三等奖刘寿宁
方文博2020级高一实验英语竞赛国家三等奖张成国
曹雅志2020级高一卓6英语竞赛国家三等奖袁凌
王翰飞2020级高一实验英语竞赛国家三等奖张成国
叶飞2020级高一实验英语竞赛国家三等奖张成国
刘光辉2020级高一国4英语竞赛省一等奖宗玉英
王一新2020级高一实验英语竞赛省一等奖张成国
崔少谦2020级高一国4英语竞赛省一等奖宗玉英
左苏筱2020级高一卓4英语竞赛省一等奖李红
陈浩2020级高一1英语竞赛省一等奖张成国
姜畅2020级高一9英语竞赛省一等奖李玮
顾苏娟2020级高一15英语竞赛省一等奖李玮
裴博2020级高一卓4英语竞赛省一等奖李红
胡佳2020级高一卓6英语竞赛省一等奖袁凌
方剑波2020级高一卓2英语竞赛省二等奖何顺琼
李冉冉2020级高一卓3英语竞赛省二等奖吴骏涛
刘卓冉2020级高一1英语竞赛省二等奖张成国
陈若轩2020级高一卓1英语竞赛省二等奖张成国
姓名班级奖项指导教师
汪凯歌2020级高一卓4英语竞赛省二等奖李红
杨晓雪2020级高一1英语竞赛省二等奖张成国
鲍远越2020级高一卓5英语竞赛省二等奖许成松
王静娴2020级高一卓1英语竞赛省二等奖张成国
卢心怡2020级高一国4英语竞赛省二等奖宗玉英
蔡洲2020级高一实验英语竞赛省二等奖张成国
汪庆庆2020级高一10英语竞赛省二等奖赵建民
陈志鹏2020级高一7英语竞赛省二等奖何顺琼
李少庆2020级高一实验英语竞赛省二等奖张成国
陈与魏2020级高一卓5英语竞赛省三等奖许成松
石明朗2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
姜灿灿2020级高一卓6英语竞赛省三等奖袁凌
营国庆2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
刘浩天2020级高一卓1英语竞赛省三等奖张成国
陈刘颖2020级高一6英语竞赛省三等奖陈习荣
李涛2020级高一7英语竞赛省三等奖何顺琼
王学志2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
邰永佳2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
金成远2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
胡尚宇2020级高一8英语竞赛省三等奖吴骏涛
杨心蕊2020级高一10英语竞赛省三等奖赵建民
陈志昊2020级高一卓1英语竞赛省三等奖张成国
戴宇翔2020级高一13英语竞赛省三等奖张鑫
罗玉馨2020级高一卓4英语竞赛省三等奖李红
李欣雨2020级高一10英语竞赛省三等奖赵建民
丁开乐2020级高一5英语竞赛省三等奖吴炳月
蔡瑛瑞2020级高一9英语竞赛省三等奖李玮
李晴2020级高一卓6英语竞赛省三等奖袁凌
石兴冉2020级高一国1英语竞赛省三等奖张鑫
倪杨2020级高一实验英语竞赛省三等奖张成国
王锦萱2017级高三理14“我身边的税收故事”主题征文国家三等奖李玉婉
李悦2019级高二文实验中小学生“学宪法讲宪法”比赛市一等奖高绪宝
沈诺2019级高二文实验中小学生“学宪法讲宪法”比赛市三等奖桂运好
黄道文2019级高二理2讲述“抗疫故事,弘扬爱国精神”主题征文市一等奖张园园
马佳璐2019级高二理2讲述“抗疫故事,弘扬爱国精神”主题征文市二等奖张园园
曹璐2019级高二理2讲述“抗疫故事,弘扬爱国精神”主题征文市二等奖张园园
李彤彤2019级高二理2讲述“抗疫故事,弘扬爱国精神”主题征文市三等奖张园园
王欣钰2018级高二理11 爱国主义读书教育活动征文市一等奖陈 婷
王奕菡2019级高一理5  爱国主义读书教育活动征文市一等奖周宗丽
林 静2018级高二理1爱国主义读书教育活动征文市一等奖陈光富
薛天然2018级高二文实验爱国主义读书教育活动征文市二等奖闫俊
程煜航2019级高一理5  爱国主义读书教育活动征文市二等奖周宗丽
殷烁玥2018级高二文9 爱国主义读书教育活动征文市二等奖蔡志方
李彤彤2019级高一理2爱国主义读书教育活动征文市三等奖张园园
何自勉2018级高二理14爱国主义读书教育活动征文市三等奖陈学江
夏梓涵2019级高一文实验爱国主义读书教育活动演讲比赛市二等奖章茜
汤传秀2019级高一文7爱国主义读书教育活动演讲比赛市三等奖章茜


联系我们 | 友情链接 | 版权声明 | 关于我们

地址:六安市金安区皖西路171号 | 邮编:237005 | 备案:皖ICP备05004197号 版权所有:六安二中现代教育技术中心 微信公众号:gh_f34740272078

皖公网安备 34150102000021号